Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МБЦентр - пункт техосмотра под ключ

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

МБЦентр • Помощь в аккредитации пункта техосмотра.
Наши контакты:
tel.: +7(495)968-14-97
e-mail: info@mbcentr.ru
адрес: г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж

Сохранить

Сохранить


КОНТАКТЫ:


ЗВОНИТЕ:

+7(495)968-14-97


 ПИШИТЕ:

info@mbcentr.ru


ПРИЕЗЖАЙТЕ:

г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж


 

Что нужно, чтобы стать страховым агентом?

Что нужно, чтобы стать страховым агентом?

Опубликовано 21.10.2014

Многие слышали о профессии – «страховой агент». Достаточно интересная и прибыльная профессия, к которой стремятся многие.
Что нужно, чтобы стать страховым агентом?
Как бы банально это ни звучало, одно из самых главных требований – это возраст. По закону, распоряжаться деньгами имеет право только лицо, достигшее своего совершеннолетия. Страховым агентом может стать даже пенсионер, если он подходит по всем остальным параметрам.

Для страхового агента очень важны личные качества:

  • целеустремленность
  • активность
  • предприимчивость
  • настойчивость
  • коммуникабельность

Эти качества нужны, чуть ли не в большинстве профессий. Но если вы выбрали профессию – страховой агент, перечисленные выше качества должны присутствовать на первом месте.

Страховой агент должен всегда быть в поиске потенциальных клиентов, способных застраховать всё своё имущество и себя в том числе. Как это будет происходить (уговорами, агитацией или другими способами), это уже личное дело каждого страхового агента. Страхование и страховой бизнес любят настойчивых людей, умеющих убеждать потенциальных клиентов. Если у вас подвешенный язык и способность убеждать других людей является вашим кредо по жизни, вам прямая дорога в мир страхования.

Всё это основные требования к кандидату. Есть также ряд других требований, на которые компании, как правило, обращают своё пристальное внимание:

  • Высшее или среднее специальное образование
  • Опыт работы (для начала сгодится и минимальный опыт работы в любой страховой фирме)
  • Наличие своей, хоть и небольшой, клиентской базы

При большом желании работать в страховой компании, вам придется выучить устав конкретной компании. Всем пунктам устава придется подчиняться , без каких-либо упреков. К примеру, каждый страховой агент должен сдать клиентские деньги в кассу не позднее, чем через 2-3 дня после заключения сделки.

Новичкам, как правило, предлагают пройти корпоративное обучение, после которого они должны сдать экзамен. Затем нужно будет пройти собеседование, где специалисты компании определят вашу профпригодность.

Ваша мечта устроиться в известную страховую компанию? Готовьтесь к тому, что требований будет ещё больше. Соответственно, чем «проще» страховая компания, тем меньше требований вам нужно будет выполнить.

Поставив себе цель: получать большую прибыль в страховом бизнесе, сразу настраивайтесь на работу в крупных страховых компаниях. В таких компаниях стабильно растёт стоимость страхования, а с ней будет расти и ваш процент, влияющий на заработную плату.

Не факт, что клиенты сразу к вам выстроятся в очередь. Опытные страховые агенты утверждают, что, со временем, у каждого появляется своя, собственная, фишка, которая и притягивает основных клиентов. Нужно её только придумать или найти, и всё получится.

 


 

Также читайте:

Как открыть бизнес на сдаче авто в аренду

Утилизация автомобилей: перспективное направление бизнеса

Как открыть бизнес: продажа б/у автомобилей

Как открыть пункт техосмотра

Что нужно, чтобы стать страховым агентом?

Как открыть бизнес: внедорожный тюнинг и подготовка авто к OFF_ROAD