Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МБЦентр - пункт техосмотра под ключ

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

МБЦентр • Помощь в аккредитации пункта техосмотра.
Наши контакты:
tel.: +7(495)968-14-97
e-mail: info@mbcentr.ru
адрес: г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж

Сохранить

Сохранить


КОНТАКТЫ:


ЗВОНИТЕ:

+7(495)968-14-97


 ПИШИТЕ:

info@mbcentr.ru


ПРИЕЗЖАЙТЕ:

г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж


 

FAQ: Как не попасть в аварию.

FAQ: Как не попасть в аварию.

Опубликовано 30.05.2013

В нашей стране аварии происходят ежеминутно, и каждый день люди травмируются и гибнут на дрогах. Вот почему каждый из водителей обязан думать о своей безопасности, так же как и о безопасности остальных участников движения. Естественно, невозможно полноценно исключить возможность аварии, но снижать риск автомобильной катастрофы и возможно, и крайне необходимо.
FAQ Как не попасть в аварию
Во-первых – ни при каких обстоятельствах, никогда нельзя садиться за руль в состоянии опьянения, ведь это наиболее распространённая причина аварий, и это чаще всего аварии с очень тяжелыми последствиями, о чем твердит статистика. Выпивший человек сам по себе может не заметить изменения собственного состояния, так что может быть уверен в собственной адекватности и возможности вести автомобиль. На самом же деле проводились исследования разными учеными, и результаты говорят о том, то реакция очень замедляется, а внимание рассеивается даже после бокала вина. Естественно, у каждого организма индивидуальная реакция на алкоголь, но рисковать собственным здоровьем, как и здоровьем других людей – не стоит.

Во-вторых, нужно поддерживать собственного «железного коня» в полном технически исправном состоянии, постоянно проходя техосмотр. При малейшей выявленной неисправности лучше сразу же, не медля, обратиться в ремонтную мастерскую, а не предлагать техническому-эксперту ПТО "решить вопрос". Внимание следует обращать даже на мельчайшие детали, ведь в дороге аварию вполне может спровоцировать не только отказ автомобильных тормозов, заклинившее управление руля либо заглохший мотор, но также и плохо затянутый колесный болт, стоп-сигналы, которые не работают, либо простая неисправность дворников при плохой погоде.

Нужно безукоризненно соблюдать правила дорожного движения, не превышая разрешенную скорость, пропуская пешеходов, стараясь не выезжать на перекрестки не только при запрещающем сигнале светофора, но также и при мигающем желтом. За рулем нельзя говорить по телефону, ведь, как свидетельствует статистика ДТП, водители, использующие во время движения сотовую связь, попадают в аварии в четыре раза чаще.

Внимание нужно сосредоточить на дороге. Если за рулем вспоминается неприятный конфликт с женой, необоснованный выговор начальника или происходят обдумывание предстоящей сделки, рассуждения на отвлеченные темы вместе с пассажиром, можно вовремя не суметь отреагировать на опасную ситуацию.

Нужно также внимательно отнестись и к подбору музыки, какую вы слушаете в машине. Хаус, хип-хоп, тяжелый рок часто не только отвлекают водителя от управления своим автомобилем, но также и провоцируют в нем состояние нервозности и агрессии, желание увеличивать скорость.

К неожиданностям нужно готовиться. Поток машин в летнее время не только увеличивается, но также и появляются двухколесные участники в движении. Мотоциклист либо велосипедист может вам наперерез выехать очень внезапно, и придется успевать реагировать. То же касается и детей, выбегающих на дорогу. Зимой же дорога небезопасна также: снегопады, гололед, сугробы очень часто являются создателями нештатных ситуаций. Нужно быть вежливым и внимательным, и тогда риск аварии значительно уменьшится.