Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МБЦентр - пункт техосмотра под ключ

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

МБЦентр • Помощь в аккредитации пункта техосмотра.
Наши контакты:
tel.: +7(495)968-14-97
e-mail: info@mbcentr.ru
адрес: г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж

Сохранить

Сохранить


КОНТАКТЫ:


ЗВОНИТЕ:

+7(495)968-14-97


 ПИШИТЕ:

info@mbcentr.ru


ПРИЕЗЖАЙТЕ:

г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж


 

Техническое обслуживание автомобиля (ТО)

Техническое обслуживание автомобиля (ТО)

Опубликовано 08.08.2013

Техническое обслуживание – это очень важный процесс в жизни вашей машины. Основной задачей данного мероприятия, является уход и поддержание всех узлов, агрегатов, механизмов авто. Когда вы только купили машину с автосалона, обслуживание является обязательной и неотъемлемой частью. Можно конечно отказаться от данного вида работ и делать все самому, но это уже решает каждый сам для себя.

Виды работ ТО:

1. Вам должны, все тщательно смазать, все детали трансмиссии и двигателя. Данная работа называется смазочная.
2. Если что-то плохо открывается или не правильно работает. Мастера все отрегулируют и приведут в должное состояние. А это регулировочные работы.
3. Обязательно проведут диагностику всех систем. Такую работу называют контрольно-диагностической или техосмотром. 
4. Заправят нужным топливом. Это заправочные работы.
5. Посмотрят всю электрику на предмет разрывов. Электротехнические.
Но и это еще не все. В зависимости от марки автомобиля, специалисты могут выполнить и другие виды работ. Также, стоит отметить, что необязательно, все перечисленные работы, будут проводиться, все зависит от установленных правил ТО, вашим заводом - изготовителем машины.

Существует несколько типов технического обслуживания:
Ежедневное – этот вид работ ложится на плечи покупателя. Вы должны самостоятельно заправляться, когда это нужно. Доливать определенные масла и жидкости, а вообще, все, что нужно знать, написано в технической книжке автомобиля. Заглянув туда, вы узнаете много нового о вашем средстве передвижения.
Первое и второе ТО – этим занимаются специально обученные люди, которых вам любезно предоставляет автосалон, если выконечно соблюдаете все правила договора о техническом обслуживании, которые также обсуждаются при покупке транспорта.
Сезонное обслуживание – оно проводится два раза в год и подготавливает машину к летнему и зимнему сезону. В это мероприятие входит переобувание, а в отдельно взятых регионах, где суровые зимы и очень жаркое лето, меняют масло и заливают новый тосол. И еще, обязательно убедитесь в том, что днище машины обработали специальным антикоррозийным покрытием, которое способно защитить авто, на протяжении всего сезона.

Стоит отдельно отметить техосмотр, его проводят технические эксперты на специализированных дигностических линиях пунктов технического осмотра (ПТО), аккредитованных в Российском союзе автостраховщиков (РСА).Страшен ли техосмотр, читайте в этой статье. Периодичность техосмотра зависит от типа и возраста авто:

Периодичность техосмотра


Вот, все аспекты ТО, которые надо обязательно выучить, потому что очень часто, мастера берут с вас огромные деньги за обслуживание и не выполняют даже части запланированных работ.