Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

СКОЛЬКО СТОИТ ОТКРЫТЬ ПУНКТ ТЕХОСМОТРА:

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

Наши контакты:
tel.: +7(495)968-14-97
e-mail: info@mbcentr.ru
адрес: г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж

Сохранить

Сохранить


КОНТАКТЫ:


ЗВОНИТЕ:

+7(495)968-14-97


 ПИШИТЕ:

info@mbcentr.ru


ПРИЕЗЖАЙТЕ:

г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж


 

О выездных проверках операторов техосмотра

О выездных проверках операторов техосмотра

Опубликовано 05.07.2013

РСА - Выездная проверка пункта техосмотра    "А выездные проверки РСА устраивает?" - иногда задают нам вопрос предприниматели, которые хотят аккредитовать свою компанию на право проведения техосмотра.

    Чтобы ответить на этот вопрос, давайте обратимся к Федеральному закону №170 О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Сохранить

     4. КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ОПЕРАТОРОВ
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА И ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ (НАДЗОР)
ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
СТРАХОВЩИКОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО АККРЕДИТАЦИЮ
ОПЕРАТОРОВ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

    Статья 22. Контроль за деятельностью операторов технического осмотра

    1. Контроль за деятельностью операторов технического осмотра осуществляется указанным в части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона профессиональным объединением страховщиков в установленном им порядке.

    2. В отношении заявителя, представившего заявление о предоставлении аттестата аккредитации, проводится документарная проверка. Основанием для проведения документарной проверки в отношении заявителя является представление в профессиональное объединение страховщиков заявления о предоставлении аттестата аккредитации. В случае, если при проведении соответствующей документарной проверки заявителя возникают обоснованные сомнения в достоверности сведений, содержащихся в представленных заявлении и документах, подтверждающих соответствие заявителя требованиям аккредитации, профессиональное объединение страховщиков вправе провести выездную проверку заявителя.

    Как видно из приведенной выдержки: РСА вправе провести выездную проверку не только уже аккредитованного и работающего пункта, но и на этапе подачи заявления на аккредитацию.

    Мы понимаем, что подобные вопросы у предпринимателей возникают не на пустом месте. Но, как говорится, у каждого "ситуация" своя. Мы индивидуально и конфиденциально подходим к ситуациям наших клиентов - если Вам нужна консультация или у Вас есть вопросы, обращайтесь.

Звоните: +7 (495) 968-14-97 или пишите: info@mbcentr.ru


Опубликовать в социальных сетях