Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МБЦентр - пункт техосмотра под ключ

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

МБЦентр • Помощь в аккредитации пункта техосмотра.
Наши контакты:
tel.: +7(495)968-14-97
e-mail: info@mbcentr.ru
адрес: г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж

Сохранить

Сохранить


КОНТАКТЫ:


ЗВОНИТЕ:

+7(495)968-14-97


 ПИШИТЕ:

info@mbcentr.ru


ПРИЕЗЖАЙТЕ:

г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж


 

Госуслуги для автомобилистов: что нового?

Госуслуги для автомобилистов: что нового?

Опубликовано 06.11.2021

Автолюбитель предъявляет права и протягивает телефон инспектору – «СТС у меня в электронном виде». Инспектор сканирует QR код, на планшете появляются данные об автомобиле. Сейчас ГИБДД имеем возможность проверить по QR коду наличие электронного СТС.

Документы всегда с собой, даже если случайно забыл дома. Правда, забывать и сейчас не стоит – инспектор может попросить и бумажное СТС. Поскольку, данная программа еще только тестируется, необходимо иметь с собой ещё и документы в бумажном виде.

А где же получить электронное СТС?

Это доступно любому автовладельцу в приложении «Госуслуги - авто». Не путаем с просто Госуслугами. Скачиваем, авторизуемся, заходим. Видим информацию о своём автомобиле. Если нет - добавляем вручную серию и номер свидетельства, госномер, марку машины и ВИН. Готово. Нажимаем «предъявить документы» - появится нужный QR-код.

Разработчики планируют, что в скором времени все автолюбители перейдут на электронные документы: электронные ПТС, СТС и водительское удостоверение. Приложением предусмотрены полисы ОСАГО и уже есть запрос на российские водительские удостоверения. В приложении уже произвести замену водительских прав, если срок действия подходит к концу.

Да, помимо документов в приложении есть и другие услуги для автолюбителей. Например, оформление доверенности на транспортное средство, а также просмотр его истории - актуально для покупателей машин с пробегом. В приложении можно написать заявление о регистрации автомобиля.

Это не всё - штраф оплачиваем уже предложении. Скоро его там же и обжаловать получится - в ближайшие месяцы появится такой сервис. И не только, например, в случае ДТП, можно будет заполнить электронный европротокол. Правда, только, если авария без тяжёлых последствий и с ущербом до 400 000 рублей.

Дальше – больше: заключение договоров купли-продажи онлайн и загрузка данных о техосмотре, и страховка. Ждём в течение нескольких месяцев. Сервисы будут появляться в приложении постепенно.