Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

МБЦентр - пункт техосмотра под ключ

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК:

Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

МБЦентр • Помощь в аккредитации пункта техосмотра.
Наши контакты:
tel.: +7(495)968-14-97
e-mail: info@mbcentr.ru
адрес: г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж

Сохранить

Сохранить


КОНТАКТЫ:


ЗВОНИТЕ:

+7(495)968-14-97


 ПИШИТЕ:

info@mbcentr.ru


ПРИЕЗЖАЙТЕ:

г.Москва, Варшавское шоссе, 28А, 6 этаж


 

Как подготовить свой автомобиль к лету.

Как подготовить свой автомобиль к лету.

Опубликовано 06.06.2013

На вопрос о подготовке автомобиля к лету каждый водитель готов ответить по-своему. Для кого-то этот процесс заключается в смене зимней резины на летнюю и полировке кузова. Более опытные автовладельцы сделают шаг вперед и заменят масло. А самые педантичные подготовятся и пройдут полный техосмотр.
Конечно суровые условия зимы не могли пойти на пользу вашему авто и весной он как никогда требует к себе внимания. Как говорят в народе – нет плохих автомобилей, есть плохие хозяева. Самый правильным решением в подготовке автомобиля к летнему сезону будет потраченное время на профилактику. Впоследствии уже не придется тратиться на ремонт.
Конечно, первоочередным будет замена зимней резины на летнюю. Исключением в данном случае являются обладатели всесезонной резины. После процесса демонтажа их можно смело отправлять на хранение. После осуществления этой привычной процедуры можно заняться детальным техосмотром Вашего автомобиля.

Начинаем с главного. Самой важной системой в автомобиле, конечно, является тормозная система. Сами знаете, что не так опасно тронуться вовремя, как вовремя остановиться. В этом случае необходимо перестраховаться. Если Вы не являетесь автослесарем, то лучше обратиться за помощью к профессионалам.
В условиях низких температур не меньше всего страдает аккумулятор. Одной подзарядкой от генератора тут недостаточно, следует использовать специальное устройство. Нельзя не уделить внимания и подвеске. В зимних условиях утрачивается смазка и это ведет к изнашиванию узлов подвески. 
Далее следует обратить внимание на двигатель автомобиля. Перепады температур тоже не пошли ему на пользу. Под действием холода полимерные материалы становятся ломкими. Поэтому в вопросе подготовки автомобиля к лету невозможно не заметить двигатель. Загляните под капот: все ли детали целы и невредимы. Если видны подтеки, значит, Вы не обратили внимания на какую-то трещинку. Дабы избежать серьезных казусов в будущем, отнеситесь серьезно к проведению полного профилактического осмотра.
Далее в обязательном порядке необходимо произвести замену масла. Помните, что зимнее и летнее масло разные по своей степени вязкости. И разумеется одновременно меняем фильтры.
Если Вы проделываете эту работу самостоятельно, обязательно слейте из авто старое масло. Работа эта не из чистых, но после ее проведения можно сказать, что Вы сэкономили в вопросе подготовки автомобиля к лету. 
Вопрос замены тормозной жидкости заключается в следующем: жидкость не меняется с наступлением лета, она меняется по мере необходимости.
Далее необходимо перейти к кузову автомобиля. Все царапины и сколы, приобретенные за зиму, обязательно превратятся в ржавые пятна. Поэтому в первую очередь моем автомобиль. После ищем механические повреждения и закрашиваем, если и находим. Все это можно сделать одному. На рынке продается специальные баллончики с краской любых цветов. К нему не забудьте прихватить мелкую шкуру и грунтовку.
Если в Вашем авто есть кондиционер, самое время вспомнить о необходимости зарядки. Сделать это придется на СТО. Летом она будет как нельзя кстати. 
Как видите, все эти процедуры не такие сложные. Вы затратили время на профилактику, зато сэкономили на ремонте.